понедельник, 15 сентября 2014 г.

Обложка для блокнота + бискорню.

   Привет. У меня сегодня мысли в голове путаются, но я попробую всё-же написать этот пост... Пусть и займёт много времени... Скорее всего, это осень так влияет на меня)))

   Участвую сейчас в обменнике (Ребёнок.бай), жду вестей от почтальона, а свой подарочек уже отправила и даже получила приятный отзыв от моей одариваемой)))

   Обо всём по-порядку. Давненько я как-будто избегаю обменников и СП. Очень люблю дарить подарки, знакомиться с новыми людьми, но в этих играх есть такой момент, как ограничение во времени, а на меня это плохо влияет... Впадаю в ступор какой-то, боюсь не успеть, боюсь не угадать с подарком. Вдохновение пропадает...

   В этот раз всё не так!))) И всё благодаря нашему организатору! Обменник был летним, набор весной, а обмен-осенью. Времени на обдумывание и исполнение рукодельной части-выше крыши!!! И я согласилась, хоть и не было тогда в голове идеи насчёт подарка...

   Вдохновение пришло, когда я узнала, кто моя одариваемая- наш организатор, Мотылёчек ! Тема бабочек и мотылёчков-моя любимая))) Ник девушки разворошил улей идей в моей голове)))))))))))))))))))

oblozhka s visivkoi
 
   Что-то я пишу сегодня много, как-будто сочинение?!)))
   Так вот, сижу я, вышиваю бискорню и думаю о том, какой подарок сделать. И в этот момент увидела бабочку на канве (а вышивала цветок!). Тогда-то я и поняла, для кого эта кривулька вышивается))) Но бискорню-это ведь совсем маленький подарок, нужно дополнить чем-то...И непременно полезным! Так родилась идея подарить ещё и блокнот, а обложку сделать съёмной (так практичней) и обязательно чтобы получился комплект...


   Бискорню вышила только с одной стороны. Меня не хватило бы на вышивание одного мотива дважды, да и боялась не успеть . А теперь думаю, что так даже лучше-кривульку можно использовать как игольницу: одна сторона нарядная, а вторая-для иголочек...
biskorny

   Сейчас на улице туман, мрачно... А в день фотосессии выглянуло солнышко, словно специально для меня))) Фотографировать я учусь, коллажи делать не умею... В общем, не судите строго))) Зато облюбовала себе местечко на балконе. И как я раньше не замечала такой колоритный фон для своих работ!

   На форуме Ребёнок.бай мне задавали по поводу обложки некоторые вопросы, про МК спрашивали девочки. Велосипед я изобретать не стану, сама подглядывала у Татьяны и у Ольги. Хочу сказать, что если вы решитесь себе такую сшить-бояться не стоит, это на первый взгляд не очень ясно что и куда закладывать, а на деле-всё понятно интуитивно!!! Самый главный тут секрет-дружить с утюгом, особенно хорошо мне пришлось потрудиться перед пришиванием бисера, потом утюгом уже не воспользуешься... Ещё нужно было точно делать все замеры, вышитый узор у меня по краю, перекосы тут недопустимы...

   Вообще, МК я делать хотела. Но не по обложке, а по застёжке. Идея хороша, а воплощение мне не понравилось. Покрутив обложку так и сяк, решено было застёжку убрать...

zastiozhka dlia bloknota

   Самым подходящим украшением стала стрекоза, она давно ждала своего часа!!!


   Вышивка по мотивам дизайна Martina Rosenberg. Нитки Гамма, подбор на глазок))) Стрекозы из минского магазина фурнитуры "Метро", бисер чешский ( покупала там-же). Канва 18каунта, чёрная. 
   Под моей вышитой обложкой-обычная покупная тетрадь с твёрдой обложкой. Мужу это очень не понравилось... Говорит, что ежедневник классический сюда больше бы подошёл. Наверное, это комплимент...Он наверняка прав, но мне так хотелось универсальности...

oblozhka s vishivkoi

   Буду заканчивать. И так очень много букв... Молодец тот, кто прочитал)))
   
                                             

43 комментария:

  1. Шикарный подарок! Смотрела и пересматривала фотографии поста. На мой взгляд, узоры на черном фоне беспроигрышны.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравится, отличный комплект получился! На счет универсальности обложки я поддерживаю )))

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденный блокнот! В такой обложке только блокнот, даже если там тетрадь. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Ооооооооооой, спасибо!
    Я пришла тут пост слегка поредактировать, а уже отзывы есть!!!
    Спасибо вам большое)))

    ОтветитьУдалить
  5. Нет слов, как красиво и аккуратно! повезло получательнице, однозначно! Сделано с душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Частичку души я в этот раз точно вложила))) Спасибо!

      Удалить
  6. Таня, молодец! Классный комплект! Красивое сочетание мулине и бисера в узоре. Все так аккуратно сделано! Обложка очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Как я бисер покупала-история отдельная. Мы в этот день на озеро ехали, попросила мужа сделать "кружок небольшой" и в центре города чуть-ли не в купальнике пол часа выбирала)))

      Удалить
  7. Таня-подарок просто изумительный. как всё удачно подобрано. Исполнение аккуратное, молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для меня очень важны такие отзывы. Это ведь не тот подарок, который в магазине купишь... Очень важно ещё и со стороны оценку услышать! Спасибо.

      Удалить
  8. Очень красивый и стильный подарок! завидую получательнице тихой завистью )))))
    кстати, заходи на конфетку ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Засмущала меня)))
      Сейчас посмотрим, что там у тебя на сладенькое...

      Удалить
  9. Прекрасное цветовое решение!!! Обложка аккуратнейшая. Загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подобрать оттенки мулине на глаз-самый любимый для меня этап в вышивке!
      Спасибо)))

      Удалить
  10. Удивительный наборчик получился! И сочетание цветов очень нравится! На темном фоне золотистый смотрится шикарно, я бы даже сказала самое оно))

    ОтветитьУдалить
  11. Красота какая! Восхитительные работы!

    ОтветитьУдалить
  12. lilia5, Юлия, спасибо вам большое!
    Мне вообще полюбились дизайны на тёмном фоне! Единственный недостаток-придётся с пылью воевать моей подаркополучательнице )))

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, какой замечательный подарок получился. Все продумано до мелочей! Молодец. Ты очень красиво вышиваешь!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивый, шикарный комплект! Браво! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно слышать такие слова от опытной вышивальщицы!!!

      Удалить
  15. Очень красиво и аккуратно! и крестики такие ровненькие. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Делала в подарок вышивальщице, поэтому крестики старалась делать красивые. Вышивала методом рельсования...

      Удалить
  16. Очень красиво! Такие подарочки просто не могли не понравиться.

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, очень красивый и шикарный подарок!!!!!!!!! И так всё аккуратненько!!!!!!!! Очень узор понравился на блакнотике и бискорню!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень полюбила вышивку на чёрной канве, узоры смотрятся эффектно. В этом комплекте бискорню вышила по готовой схеме, а обложку-на основе этой-же схемы. Бабочек придумала сама)))

      Удалить
  18. рассматривала фото несколько раз.. или это мой монитор так передает или так было задумано фотографом.. но на некоторых фото выглядит как коричневый... а на других как темно - синий -)))) вышивка смотрится отлично и так и так...надеюсь, что к тебе приедет не менее замечательный подарок.. будем ждать отчет -)))
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще канва чёрная, но небольшой синий оттенок я тоже вижу. Вышивала на ней "Полнолуние" (пантеру) от Риолис, там этот синий оттенок повлиял на результат...
      Свой подарочек уже получила: http://tanyatouch88.blogspot.com/2014/09/blog-post_28.html

      Удалить
  19. Танечка! Шикарные вещицы! Они наверняка понравятся получательнице :))
    И спасибо, что заглянула с этими милостями на "Рукодельный марафон"!
    p.s. А еще у меня почему-то в твоем блоге включается звуковая реклама, которую никак не отключить.. Орет дурниной... Может у тебя гаджет с вирусом какой установлен??? И такое не у тебя одной происходит. Теперь за свой блог тоже переживаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин... Я думала, что избавилась от этой гадости... Неприятно...
      Нужно ещё раз всё перепроверить... Тоже у многих такое встречаю.
      Спасибо что сказала!

      Удалить
  20. очень крутая обложка получилась! супер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. А мне понравилось их шить!

      Удалить
  21. Ох, необыкновенный комплект! Потрясающе стильно! Очень, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  22. Вот это да! Вот это вещь! Хомяку плохо......моему..тоже такое хочет)).....такие элегантные цвета подчеркнутые чёрным)))) Сижу любуюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Вот ведь интересно: купила 100 моточков мулине Гамма в совместной закупке. Номера наугад. Но так у меня получается их подобрать, что всегда довольна результатом!

      Удалить
    2. По ключу вообще редко вышиваю)))

      Удалить
  23. Бискорнюшка красивая, но меня поразила обложка! Это одна из самых красивых рукодельных обложек из всех, что я видела! Таня, подарок шикарный, очень душевный! Выполнен на отлично и даже лучше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Я очень-очень старалась. Была примерная картинка в голове и получилось почти так, как и задумала... Волновалась во время работы, но всё сложилось!

      Удалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*