пятница, 30 сентября 2016 г.

Открытка на День учителя

   Хотели на выходных сделать открытки для учителей, но вчера нас озадачили,- конкурс открыток в школе уже утром... Зато не пришлось ломать голову над тем, чем заняться ;) Вечером, как только Катя пришла с танцев, мы начали творить:















    Не буду говорить, что Катя сделала всё сама, это не так. Тут совместное творчество. Моя первоклашка занималась подбором материалов, вырезанием. Я работала с клеем: для прочности использовали суперклей, а ребёнку с ним не стоит возиться...
   Когда работа была почти завершена, мы обнаружили, что листья стали коричневыми в местах контакта с клеем. Катя сама придумала, что крепить их лучше на двухсторонний скотч, а подпорченные места замаскировала лаком для ногтей ;) Мне нравится, что она сама сгенерировала это, умеет выйти из ситуации, не паникует. Думаю, что это результат того, что мы часто мастерим что-то вместе ))))))))))))))
 
   В работе использовали картон от упаковки детской игрушки (ваза), бархатный картон от упаковки именной ложечки (скатерть), зубочистки, осенние листья, двухстороннюю цветную бумагу. Как видите, у нас всё идёт в дело. Но я не скажу, что дома у меня склады и завалы. Нужные картонки умещаются в одной маленькой папке ;)

   На выставке присутствовали как откровенно детские поделки, так и открытки высокого уровня скрап-мастерства. Наша где-то по серединке: видно, что помогал взрослый, но и детская рука потрудилась.

   На выходных мы попробуем сделать ещё пару открыток: Катя хочет поздравить воспитателя продлёнки и педагога по танцам. А я с удовольствием поддержу её ;)





Показываю нашу открытку в галереях:




4 комментария:

  1. Таня, какие вы молодцы, мне очень розочки на открытке понравились. А еще мне нравится, что вы использовали картон от упаковки, бархатный картон от упаковки, зубочистки, осенние листья, двухстороннюю цветную бумагу. Это здорово, что у вас всё идёт в дело!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Некоторые материалы с красивым принтом или интересной фактурой действительно рука не поднимается выкинуть )))

      Удалить
  2. Таня, замечательная открытка!
    Такая рукоделка-лучшее выражение признательности педагогу.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*