пятница, 5 декабря 2014 г.

Антистресс...

   Привет!
   Сегодня пост болтательный...
   "Что-то я нервная какая-то стала"-подумалось мне недавно. А это неправильно. И я решила в себе покопаться. И нашла причину, и её устранила, и уже даже всё наладилось!

   Причина-вы не поверите! Шапка, которую я вяжу вязала. Довела меня до такого состояния. Ну, во-первых, вязать я только учусь, многое не получается. Все эти распускания... Три раза довязывала до макушки и начинала сначала: то по объёму неточности, то ещё что-то не нравится... Но это мелочи, просто рабочий процесс. Не это меня взбесило.
   Шапку я вязала старшей дочке. Она не ходила, конечно, до сих пор без головного убора, но та нас уже не устраивала-тесновата и выбивается из общей картины... А мне ведь так хочется, чтобы у ребёнка было всё самое лучшее)))
   Не смотря ни на что вязала я её с большим удовольствием. Нравился и процесс и результат (не смотря даже на постоянные распускания). Придумался целый комплект ( шапка+шарф+варежки). Я была так погружена в работу, что все домашние дела на второй план отодвинула. А я психую, если дома не убрано)))))
   Ах да, ещё и заболела...


   Короче, всё сложилось так, что я сказала себе СТОП!
   А тут ещё и Катёнка заявила, что обувь жмёт. Я-то надеялась, что два сезона мы в этих сапожках отходим... Ну ладно, надо, значит надо. Пошли мы в магазин, купили новые бордовые сапожки, шапку и варежки того-же оттенка. Всё некомплект, но отличная подборочка. Ещё хочу и шарфик поискать.
   Отложила вязальный процесс. Поняла, что принуждала себя, как груз с плеч сбросила))) Занимаюсь теперь только тем, к чему душа лежит, релаксирую!
   И выздоравливать сразу стала!
   И мужу премию дали на работе неожиданную и как бы это сказать...  ощутимую!
   И Катёна такая довольная, в обновочках!
   И дом в порядок привела!
   И по ростомеру девочки отчёты прислали, и ставки на мой лот взлетели!
   И конфетку я выиграла! Да ещё какую!!! О шали мечтала!


   И такую гармонию сейчас ощущаю!!! Всё получается, всё налаживается! Здорово!!!

   Выходит, иногда нужно от своей цели отказываться?! Если вдохновение превращается в рутину... И хоть я обычно довожу свои процессы до конца, бывают и исключения!

   Зато теперь, после стольких попыток, я эту шапку с закрытыми глазами связать могу! Может и доделаю когда-нибудь, когда вдохновение вернётся... А пока-неееееееееееееет!!!


   У вас бывали такие случаи?


   

8 комментариев:

  1. Если не ладится рукодельный процесс, то его лучше отложить (не важно на какое время). Главное, чтобы рукоделие удовольствие приносило, а не стресс вызывало. Пройдет время, накопится опыт, сложатся звезды в нужном направлении и все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже тоже так думаю, а тогда казалось, что нужно себя заставить и только так я смогу получить результат...
      Хотя...иногда это прокатывает! ;)

      Удалить
  2. Таня, у меня так со свитером моим розовым... вроде не плохо так шел, начала рукав и все, отвернуло. И пару раз заставила себя на пару рядов-а сейчас отложила "до лучших времен", и тоже, сразу тааак легко стало)) а работы-то там, на пару дней (с учетом того, что можно что-то делать только НОЧЕРОМ))) т.к. у нас сейчас лезут клыки... то темпа подпрыгнет на сутки, то ест, то не ест... а про капризы и висение на руках днями я молчу... ))) так что с легкой душой отложила свитерок и занимаюсь тем, что сейчас нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, держись!
      Мамский труд-он такой)))

      А я кайфую, у меня такой подъём настроения! Почти не спала ночью (дружу с бессонницей), но меня так и прёт, столько успела сегодня! Силы на всё нашлись!

      Удалить
  3. )))вот и здорово,что всё встало на свои места)))))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня такое часто бывает. Поэтому я себя никогда не принуждаю делать то, что не хочется, идти туда, куда душа не лежит. надо слушать свой внутренний голос, свою интуицию.
    Поздравляю с конфеткой! Шаль чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да!!!!!!!!! Она прекрасная!
      Я о шали мечтала. Был обменник недавно на Ребёнке, но я побоялась там озвучить такое желание, думала что это слишком нескромно... Но так или иначе, шаль у меня теперь будет! Иногда мне, конечно, везёт...Но чтобы тааааак- это впервые!

      Спасибо!

      Удалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*