среда, 4 марта 2015 г.

Творим вместе ;)

   Опять пополнилась галерея на нашей кухне))) Катюшка рисует, вырезает, мастерит намного больше, но на стену просит повесить не всё, а только свои самые удачные и красивые работы. Выходит, ребёнок уже критикует свои творения... Мысли свои мыслит по этому поводу...Кстати, с её выбором я почти всегда согласна! Нееет, мне даже цветочек-закорючка, зверушка-клякса и всё остальное милы и дороги сердцу))) Но в уголочке души я рада, что те рисунки лежат в папке, а на стене висят Произведения  ;)

 
   Что-то будет повторяться, о чём-то расскажу в первый раз...


   "Космос" и "Подводный мир":
Аппликации из пластилина на узорчатых листах картона.

   Верхнюю картинку Катя делала вместе со своей тётей -моей сестрой- двенадцатилетней девочкой и подружкой по совместительству. Сами придумали, сами старались.

    А "Подводный мир" мы сделали давно. Катя сама нарезала ниточки для щупалец медузы, приклеивала камушки, катала колбаски для осминожки. Рыб делала я.




   "Котик-барабанщик".
   Тут шнуровка. Я уже рассказывала, что мы покупаем журналы ("Мамино солнышко", "Играю с мамой"), в которых встречаются такие задания. Дочка вырезает, я прокалываю толстой иглой отверстия и она "вышивает". На этот раз учила ребёнка ещё и заправлять нитку в иголку. Тут отдельная история))) После нескольких неудачных попыток посоветовала ей кончик нити смочить слюнкой... Нууу, она и рада была стараться... Вытерев плевки со стола я показала, что имела ввиду... )))
   А ещё Катя красивый бантик завязала!


 


"Медузу" показывала точно. До сих пор занимает почётное место в центре! Изменилось только то, что щупальцы пришлось завязать, чтобы младшая помощница, стоя на диване, не дотягивалась. Именно с этой картины и началось наше путешествие в страну детских фантазий. Но придумали её не сами,-вдохновились передачей "Волшебная школа рисования феи Фиалки".

 "Сова". Красавица)))
   Это нам на Новый год Катюшин дядя подарил такой набор для творчества. Птица сделана из квадратов и треугольников клеющейся мозаики. Нам хватило на два вечера.


Весёлое трио:
                 "Дракоша"
                    "Гусеница"
                 "Краб"
   Тут тоже клеющаяся мозаика.
   "Дракошу" дочка делала сама от и до. А я сидела рядом и поражалась её аккуратности, внимательности... У меня невероятно ответственный, усидчивый ребёнок! Любимая умничка))) Две другие работы они сделали вместе с папой пока я на пары бегала.

 
         Тюльпаны.
   Здесь учила девочку свою пользоваться линейкой, вырезать. Вместе сгибали листочки, а потом склеивали, красили палочки. Приклеивала уже я одна, пока Катя была в саду. Вонючим, но надёжным клеем )))
   Отнесли цветочки в сад. Там во всю идёт подготовка к утреннику, думаю что найдётся им применение...

   Как делать такие цветы вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

            


    Подруга подарила нам пластилин Play-Doh. Дети аж пищат! Он очень мягкий, не липнет к рукам, ничего не пачкает, а ещё и пахнет вкусненько))) 

   Думаете, что это всё? Нет, не всё!!! Но и так уже много показала, остальное на потом оставлю...

  Всем, кому интересы похожие темы, посоветую блог Лебедевой Татьяны. Вот уж где море идей для вдохновения!




5 комментариев:

  1. Таня, чудесные поделки )))) Дочка - умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодцы! Даже не знаю, что больше понравилось.. наверное Сова!
    Молодчинка, пусть творит красоту!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, полюбовалась творчеством деток - понятно в кого они пошли )) В маму конечно же! )

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*