суббота, 9 января 2016 г.

Обо всём понемножку...

      Пыталась вчера написать про вторую нашу юбочку туту, но потом посмотрела какие в моём арсенале фото и что-то передумала... А сегодня решила, что в след. раз не знаю когда получится подловить моих стрекоз, поэтому показываю то, что есть:
      В таких юбках малявки встречали НГ. За пару часов до праздника обнаружилось, что Катина широка по талии,-пришлось срочно немножко ушить. Катя не растерялась, подловила меня со словами:"Мама. я тебе не нарисовала ничего к празднику, поэтому дарю эту фотографию!"...
      На пол часа только хватило девочек ;) 
      Потом одели удобные, привычные домашние юбочки и продолжили празднование:
"Найди на фото третьего ребёнка"  ;)

Наша новогодняя скатерть и ёлка, традиционно украшаемая сушками:
     
      Скатерть шила не в этом году, но тоже за несколько часов до празднования НГ)))
Это самый обычный прямоугольник, хвастаться тут особо нечем... Кроме того, что на ней "знаки отличия Искорки", Катя разглядела... Меня сейчас поняли только мамы маленьких фанатов "My little pony" ;)
      На ёлку наконец-то купила верхушку. А то была у нас одна единственная стеклянная игрушка и хватило её ровно на один час... За который дети умудрились уронить ёлку дважды ;) (дело было год назад)

      Это самый простой чехол. Попросили сделать в садик для расчёски, т.к. Катин износился...

День Рождения Катькиной подружки:
       
      Дети носились в развлекательном центре. 
      Если бы меня в такой запустили в детстве,-не смогли бы достать!)))

      Вооот... Что ещё?
      Вышиваю сейчас метрику. Вот что успела за вчерашний день, пока пересматривали "Звёздные войны". Кто пересматривал, а кто переслушивал...
   ВК сделала альбом, где показываю процесс создания метрики пошагово. Кому интересно- приходите посмотреть! Если добавляетесь в друзья- напишите из какого вы блога, так у меня в голове сложится паззл ;)  
 


       Когда пришла в магазин за рамой к метрике- пришлось немного подождать, т.к. там был обеденный перерыв. За это время выцепила в другом магазинчике интересную штуку: подставка для зубных щёток с песочными часами. Теперь мои дети чистят зубки и с интересом, и дольше по времени! Для Кати это очень полезно, она у нас девочка логопедическая, ей нужно ещё щёткой язык массажировать. А тут никуда не денешься,- бдительная мама запрещает заканчивать занятие раньше, чем высыпется весь песок!
      Вчера я впервые услышала от неё чёткое "Рррр".  Нужно ещё много работать, чтобы закрепить результат, автоматизировать звук... Но успехи есть, это радует. За год усердных занятий мы многого добились, есть все шансы пойти в школу в срок...

Пока!



5 комментариев:

  1. Забыла...
    На вторую юбочку понадобилось 6 отрезов фатина средней жёсткости по 90см.(при шир.150см.)
    Первая юбка по ссылке:
    http://tanyatouch88.blogspot.com.by/2015/12/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно... Весело вы нг встречаете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараемся! Т.к. Марья ещё маленькая- особо никуда не выберешься, поэтому развлекаемся как можем)))

      Удалить
  3. Все супер!
    С Рождеством и Новым Годом!
    Всего самого доброго и теплого!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*