вторник, 12 июля 2016 г.

Комплект прихваток

   Моё лето проходит примерно так: неделя в обычном ритме чередуется с неделей в деревне, у мамы. Для меня это выход из зоны комфорта, даётся не просто, но оздоровить детей перед школой и садиком хочется: чтобы поели ягод прямо с куста, босиком побегали... Детям там очень нравится! Катька впервые мылась в бане,- такая восторженная вышла))))
   А дома ремонт. Строим детскую. Времени совсем нет, работаем с мужем по часу- полтора вечером. Пока делаем две тахты. Спальные места готовы, остались спинки и боковушки, ящики для хранения белья. Муж делает каркасы, я шью чехлы, а натягиваем вместе. Столько нервов))) Сделать ремонт и не развестись ;) 
   Что-то я разболталась и ниточку потеряла... К чему это я?
   А,... вот! Когда освобождали место для строительства мебели- всё из комнаты вынесли, приходится временно все вещи хранить в одном шкафу, коробки разместились вдоль стены почти до потолка. В основном там книги, детская литература. А от хлама всего избавились. Я перебрала весь наш гардероб: что-то отдали, что-то выкинули... И насобирала огромную стопку одежды, нуждающейся в ремонте. В основном это детская одежда, которая досталась нам от моей сестры. Школьная форма: юбочки, сарафаны. Всё в идеальном состоянии, но на мою худышку вещи приходится подгонять. Вот и сижу всё лето за швейной машинкой. Ни дня без строчки!
   От ремонта одежды я устаю, мне проще шить самой))) Чтобы отдохнуть- сшила маме прихватки. Сначала планировала их себе, под зелёную кухню, но решила подарить.
   Две прихватки стандартные, сердечками. Это самая удобная для меня форма. И одна длинная, на создание которой меня вдохновили карманы джинсовой юбки ;)
   Материалы: джинс (юбка как я понимаю либо не носилась, либо носилась очень мало), хлопок (ситец), синтепон. Бейку из ситца я сделала сама, выкроив по косой. Кажется я наконец-то научилась красиво её пришивать))) Синтепон дома был только тонкий, поэтому использовала три слоя, предварительно слегка спрессовав их утюгом.

***
Немного фотографий из деревни:
Я тут не горбатая, я тут просто в момент вставания из ромашек снята)))
   В прошлом году в деревне красиво праздновали Купалье , а в этот раз не повезло с погодой. Мы одели все имеющиеся с собой кофты, чтобы не замёрзнуть, прогулялись к озеру. Ни души там не встретили, но полюбовались, запустили веночки и пошли домой сушиться и греться ;)

Половина лета уже позади. Не забывайте отдыхать, загорать и купаться!!! ;)
До новых встреч! 


Свою работу показываю в галерее "Рукодельное кафе":



9 комментариев:

  1. Таня, да, ты совершенно права, сделать ремонт и не развестись это сложно :)
    Желаю поскорее закончить ремонт!
    Красивые прихватки и такие аккуратные, просто браво!!!
    Красивая фотография в момент вставания из ромашек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хорошо будет, если к осени успеем всё доделать)))

      Удалить
  2. Таня, очень красивый комплект для кухни получился!!! Да, бейка очень аккуратно пришита, у меня еще пока так пришивать не получается, но я верю, что скоро все получится)))
    отличная идея с джинсовой юбкой, а меня как раз несколько пар джинс лежит, которые не ношу, вот и отличный повод разгрузить шкаф, хоть чуточку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо.
      Я бейку всегда раньше слегка натягивала, а оказывается её ещё и припосаживать нужно, вот и весь секрет)))
      Столько шорт из джинс не перешивала за всю жизнь, сколько за последнюю неделю ! ;)

      Удалить
  3. ...как половина лета??? Ааааааа)))))))
    Чудесные прихватки! Отличный подарок:)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, отличные прихватки.!
    У меня руки не доходят сшить их для себя... постою, на твои полюбуюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня теперь не доходят сшить себе))) Давно уже пора обновить, да всё не соберусь как-то...

      Удалить
  5. Таня, какие аккуратные шовчики! Я еще не научилась так бейку пришивать... Очень свежее сочетание джинсы с зелененьким!
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*