пятница, 12 августа 2016 г.

Карандашницы

   Буквально на днях решила сделать детям ещё одну карандашницу. У меня долго не было бечёвки, что-то пропала она из ближайшего хоз.магазина. А тут купила и захотела обвязать очередную баночку...
   Даже начала, но не тут то было!!! Во время прогулки мы забрели в магазин, где незапланированно купили наборы для детского творчества:
   В тот день дети как-то совсем плохо себя вели: кричали, цеплялись друг к дружке, дрались. У меня разболелась голова... А тут пришли домой, распаковали наборы и ТИШИНА! Минут сорок девчонки увлечённо работали, не вспоминали про пинки и щипки и даже о мультиках не думали)))))))
    С Катей мы постоянно что-то творим, у нас на кухне скоро не останется места,- всё увешано поделками. А с Марьюшкой по набору занимались впервые. И тут она меня очень удивила и порадовала! В свои неполные три года человек имеет очень правильный, серьёзный подход к делу. Рассмотрела обложку, аккуратно сама распаковала набор, достала детали. Когда наклеивала - не спешила, сверялась с образцом. Я немножко только помогала ей с симметрией. И донышко к карандашнице прикрепила я, т.к. детским пальчикам пока не хватает ловкости.
   Маша даже закончила чуть раньше, чем Катя. Гордо заявила "Сама сделала!" и "Придёт папа,- покажу!". Больше всего сестричкам понравилось приклеивать стразы, которыми щедро укомплектованы наборы. Какая девочка тут устоит?!!!
   Карандашницы получились очень вместительными, по-детски позитивными. Скоро мы доделаем детскую и они займут свои места на письменных столах девочек.
   Материал- довольно плотный фоамиран на клейкой основе. Подвижные глазки, красивые блестяшки. Делается довольно просто и быстро, ребёнок не успевает заскучать, как это иногда случается при работе с наборами, требующими большого внимания, усидчивости...
   Вязать новую карандашницу я теперь не буду за ненадобностью. А детям будет очень приятно пользоваться вещами, созданными собственноручно! )))))))))
До новых встреч!


Наши достижения показываю в галереях:
                Детская                                             Рукодельное кафе

                 

4 комментария:

  1. Ой, как красиво получилось! Молодцы, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Они как-то и рисовать стали чаще, -поставят карандашницы рядом и творят!

      Удалить
  2. Танюша, вы молодцы! Как вовремя подвернулись наборчики ;-) Очень хорошо, что деток это отвлекает, а еще, если учесть, что они сами сделали нужные для себя вещицы, так вообще замечательно! Смотрела на ваши диванчики и читала про героический подвиг с ними связанный. Вы просто молодцы, я бы не решилась сооружать диваны )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Сейчас мы с мужем как-раз на этапе выбора материалов для остальной мебели. Не так то это и просто, -определиться...

      Удалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*