четверг, 4 сентября 2014 г.

ССК, прогулки осенью.

   ССК-слинг с кольцами.
Сегодня активно его выгуливали, а так как показать мне пока нечего, а хочется,-покажу его)))
   Всё предельно просто. Сшила я его почти сразу по приезду из роддома с Марьюшкой. Если это, конечно, можно шитьём назвать))) Отрезала бахрому с одного конца шарфика, вставила  кольца и прострочила декоративной строчкой, подогнув срез. Были подозрения, что ткань будет расползаться-но нет, пока цела. А пользуемся мы девайсом часто!

   Шарфики такие покупаю на индийских выставках, они довольно часто проходят в нашем городе. Ткань-хлопок, рыхлая-самое оно для слингов. Кольца покупаю в магазине "Метро", минчане его знают. Кольца спаяны. Длина шарфа 2 метра. Я-худенькая, для меня такой длинны хватает, даже накручиваю два раза на кольца перед тем, как спрятать хвост.

   Может кому-нибудь моя идея пригодится. Никаких карманов и мягких бортиков не делала специально. Мне нужен был во-первых экспресс-вариант, во-вторых чтобы везде можно было брать с собой и занимал в сумке минимум места.  Работы на несколько минут, а руки потом свободны часами))) 

   Фотографировала нас на солнечной полянке Катюша:

   А гуляли мы сегодня в лесу!!! Погода отличная, мы выбрались из своего подземелья))) (живём на первом этаже). Как-же нам повезло!-лес прямо через дорогу! Катюша после простуды, а там такой воздух- то, что нужно для выздоровления! 
   Марьюшка уснула почти сразу, а мы с Катёной и грибы искали, и норки, и ёжиков-белочек (последних не нашли правда).

   Помните, я шапочки дочкам вязала , но всё никак не получалось их нормально сфотографировать? 
Не прошло и полгода!!!
Осень...
       
   Потом проснулась Марья, мы перешли дорогу и оказались вновь в городе... Как путешествие во времени, только в нашем случае в пространстве. Тут уж Катя до песочницы добралась. Видно, что ребёнок очень хотел,- красная лопатка почти на всех фотках мелькает))) 
   А я решила и Машу отпустить. Последние ж тёплые деньки, пускай отрывается!
   И что мне этот человечек выдал? Хохотали все мамы площадки. Сначала она сидела спокойно, пыталась камни есть. Но когда поняла, что под моим присмотром это не получится- убежала и забралась на горку!!! Когда я подумала, что это случайно у неё получилось и спустила ползуху на землю, она ещё три раза этот трюк проделала потом! (Нам 9 мес.)... 

   А ещё на днях в зоопарке были  ;)
   Всё на сегодня. Совсем скоро покажу вам ещё несколько рукоделок))) Пока нельзя, т.к. это для обменника-держу в секрете. У меня словно груз с плеч свалился, когда я доделала рукодельную часть подарка. А сегодня солнышко такое-сделала снимки. Не терпится вам показать...

   До скорых встреч!


29 комментариев:

  1. Здравствуйте!! Какая хорошая прогулка у вас получилась!! Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, слинг замечательный получился!
    Как хорошо вы прогулялись! Фотографии такие теплые, душевные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо !
      Так загулялись, что на ужин пришлось есть пельмени ;)

      Удалить
  3. Такие фотографии классные! Видно, что погуляли на славу, споймали еще теплое солнышко!
    Вот хорошо же быть рукодельницей! Захотела и сварганила из простого шарфика слинг, и не надо кучу денег тратить. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я когда-то такие слинги и подружкам шила. Купят они шарфик на свой вкус , забегут ко мне на чашечку кофе , а я за пару минут им обновочку.
      Шила ещё рюкзачки , май-слинги... Но ССК , да ещё и в такой вариации-это моё всё! Нашла своё!

      Удалить
    2. А мы слинг как-то и не пробовали даже. Мне почему-то казалось, что эта сложная конструкция жутко неудобная.))) А по тебе вижу, что совсем наоборот, комфортно ребеночку

      Удалить
    3. Я когда Катю родила серьёзно вопросом занялась: несколько моделей шила, некоторые у подружек брала мерять. С кольцами-мои любимые. Ещё май нравится, но я его подарила, а новый шить лень. ;)

      Не такой уж я фанат слингов. Катя на прогулке сидела в коляске и мне так было комфортно. А Марья больше двух минут не может на одном месте, так я её на улицу вывожу в коляске, когда капризничает-в слинг сажу, а заснёт-опять в коляску и иду с Катей гулять.

      Удалить
    4. А вообще да,-удобно очень!
      В магазин сбегать быстренько, Кэт из сада забрать, на прогулке если нужно двух детей держать и толкать коляску ещё при этом))) Выручает очень!

      Удалить
  4. Слинг замечательный! Прекрасные фото получились с прогулки ))

    ОтветитьУдалить
  5. Шапочка миленькая получилась!
    Как здорово, когда лес возле дома! У моей мамы тоже лес возле дома - выйдешь на прогулку и такая красота и тишина вокруг! Сказка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там такой воздух!!! Настоящий лесной, сосновый!
      Мы однажды там с мужем гуляли и встретили косулю. И не верится, что такое может быть в двух шагах от шумного города, столицы. Нам очень повезло!!!
      Я там отдыхаю...

      Удалить
  6. Класс! И как я не догадалась шарф в слинг перешить?!)) Отличная идея! Надо будет не забыть пока второго не заведем.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня это вообще находка! Что-то как ни поеду в магазин-нет подходящей для слинга ткани. Ну или ищу не там... А на восточных ярмарках такие шарфы можно очень дёшево купить и расцветки приятные, универсальные.

      Удалить
  7. Здорово со слингом придумано! А у меня он не прижился, купила самый простой, оказался жутко неудобным :(
    У нас лес тоже через дорогу, это очень клево!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с первым ребёнком не очень часто пользовалась, хоть и была дочка "ручная". А когда второй ребёнок появился-слинг это для меня ну просто необходимость!
      Я с 6 и до 16 лет в деревне жила, потом ещё туризм в студенчестве...-не могу без леса!)))

      Удалить
    2. Потому что самые простые, которые сейчас продают слингами называть нельзя. Они не могут выполнять их функции и уж тем более быть удобными(( Очень жаль, что из-за таких вот случаев мамы не становятся слингомамами(((

      Удалить
    3. А мне не нравилось никогда слово "слингомама" почему-то... Даже раздражает)))

      Удалить
  8. Очень классный переход из одной лесной реальности, в другую городскую)))
    Нормальному слингу бортики и подушки не нужны, они только портят свойства слинга. Я недавно ССК купила, до этого была фанатом шарфов, теперь и к ССК приобщилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня ССК без подушки и бортиков оказался самым подходящим вариантом!

      Удалить
  9. Таня,какая ты молодец! А я вот сама не отважилась сск шить,побоялась ткань не правильно выбрать! Девочки красатулечки и шапочка лапочка! А первое фото с грибом ну просто супер супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так получилось...))) Не было времени, да и желания заниматься покупкой. Такие вещи люблю потрогать, пощупать перед приобретением, а покупка через интернет это исключает. И цвета у нас в продаже только совсем дикие почему-то...
      А тут идей полна голова и шарф без дела уже года два лежит))) Всё так сложилось!

      Удалить
  10. Таня, прогулка у вас получилась прекрасная! Девчушки хороши! И мама у них красавица! Слинг классный получился! Я еще не пробовала их использовать. думаю, но пугают цены... А можно попросить МК по нему сделать - буду очень благодарна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!
      Ты знаешь, а МК тут и не нужен)))))))))) Всё очень-очень просто: у шарфа срезаем бахрому с одной стороны, вдеваем кольца, подворачиваем срез два раза, примётываем и пристрачиваем. Очень-очень прочной строчкой.
      Делается быстро, а плюсы очевидны: не дорого, можно подобрать разцветку любимую, шить просто...

      Удалить
    2. Так, это поняла... А как его потом одевать? Темный лес для меня )))

      Удалить
    3. http://www.slingokonsultant.ru/

      Вот отличный сайт. Там и о шитье, и о ношении. Фото- и видеоинструкции по намоткам, способам одевания. Всем интересующимся советую!

      Удалить
  11. Замечательный слинг и отличная идея переделать в него шарф! Так просто!
    Спасибо за участие в галерее "Слингоштучки"!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за идею со слингом!!! Думаю, многие молодые мамы будут в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю. Наверняка большинство слингов на планете сделаны именно так ;)

      Удалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*