воскресенье, 24 мая 2015 г.

Первое Катёнкино выступление

   Привет-привет! Я сегодня по-быстренькому. Событий много, но времени катастрофически мало...

   Вчера у Катюши было первое в жизни выступление на большой сцене. Ещё с начала года мы записались в школу танцев, но что-то пошло не так, ребёнку было там сложно. Пришлось уйти... А весной предприняли ещё одну попытку и понеслось!))) Школа танцевальная уже другая, другое и направление. Преподаватель быстро нашла к нашей капризе подход, всё получилось)) А для меня, имеющую второго ребёнка, приятным бонусом служит ещё и то, что занятия проходят в паре минут ходьбы от дома!
Арт-центр "Крок"
Театр танца "Менада"

   Только мы устали очень после вчерашнего... Я отхожу до сих пор, а Катю так вообще не трогаю. Сегодня ей можно смотреть мультики сколько влезет))) Представление получилось интересным, зрелищным, но это так только для зрителей. Маленьким же артистам было непросто: мы приехали на первую репетицию к часу, потом перекусывали, делали причёски... Потом генеральная, а с семи до половины десятого концерт. Дома были поздно))) 
   Для нас с дочкой это новый опыт. Для папы с младшей тоже))) Столько времени без мамы! Ничего,-пусть тренируется. Скоро едем учиться, тоже будет нянем  ;)

   Кстати, про учёбу.  Чуйка подсказывает, что в этот раз без перездачи не обойдётся... Так совпало, что и предмет сложный, и преподаватель тоже.......... В связи с поездкой я пропущу отчёт по ростомеру. Месяц выдался непростой, я не вышила ни одного крестика... 
   Зато связала половину бактуса и, окрылённая, неестественно быстро для себя сделала большую часть второй половины. Но кромочные с убавлениями резко отличаются от тех, что с прибавками. пришлось распустить. Сейчас я опять на середине процесса. Обидно... Но главное ведь результат, рано или поздно я его доделаю)))

     Это мы просто гуляем по соседнему району (Восток, Минск). Давно заприметила таких мамонтов, только сейчас получилось свозить туда детей. 
   
   Всё)))) На связи я буду, но наскоками! До новых встреч!!!

P.S.: А курсовую я-таки доделала. Изобрела рецепт как написать её за две недели. Всё просто: нужно только начать за две недели до сессии)))))))))))))
(Я правда начала раньше, но активно работала только эти две недели). В следующий раз сто раз подумаю: писать самой, или заказать. Вроде и ничего сложного, но времени ушло много. Лучше проводить его с детьми. Я ведь не учусь, а получаю образование. Разница есть....  ;)


Под катом фото на память:
(много и не самого лучшего качества,- оказалось,что я не умею пользоваться новым телефоном)

Наши райские птички)))




18 комментариев:

  1. Таня, какая детка молодец! главное, не заставлять, а успеть увидеть желание и быстро найти нужное русло))))
    Мамонты классные!
    Удачной сессии)))) ох, какая ты молодец, образование получаешь.....я вот понимаю, что может было б неплохо второе высшее, но заставить себя.....не могу))))) и финансово тоже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детку всё-же приходится заставлять)) Она у меня стала бегать от компа к телевизору и наоборот. Стараюсь всегда находить ей занятие, чтобы отвлечь от экранов...
      А в танце вся преображается! Подружки там у неё)))

      Мне эта учёба уже второй декрет портит. Нет чтобы с детьми наслаждаться... А у меня мысли ещё и контрольными-тестами заняты... А закончу только после выхода с декрета...
      И да, дорого. Я хоть и на бесплатном, а с детками приходится не комнату, а квартиру снимать... Надеюсь, что моему образованию найдётся потом применение и это всё не зря...

      Спасибо!

      Удалить
  2. Молодцы! Поздравляю с дебютом и желаю творческого вдохновения!)) И конечно же все сил и терпения, но когда это приносит радость и усталость ведь становится приятной)
    Так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, поздравляю!! Это так здорово, когда детки чем-то увлечены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И непередаваемо -видеть своего малыша на сцене...

      Удалить
  4. Молодцы! Поздравляю с дебютом! Помню, когда дочка первый раз вышла на большую сцену, у меня слезы радости покатились... и меня так трясло от волнения, что фотографировать я не могла. Это действительно непередаваемо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот и у меня фотографии получились не самыми лучшими, но хоть что-то успела. Пришлось побегать: я то была зрителем, то эмоциональной поддержкой...
      А у ребёнка аж глаза светились)))))))))))

      Удалить
  5. Поздравляю с таким замечательным событием! У нас в мае тоже был дебют в выступлении перед большим количеством зрителей. Правда, от садика. Танцевали на 9 мая, потом был фестиваль детского творчества, потом еще на день физкультуры и спорта. Вот.
    Конечно эта беготня очень утомляет. Но все компенсируется счастьем дочки, что у нее получается танцевать и ей нравится. Главное, чтобы дети были чем-то заняты и увлечены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово! Хорошо, что у нас и наших детей есть сейчас такие возможности.
      Я против центров раннего развития, излишней загруженности ребёнка, но какое-то занятие должно быть обязательно!

      Удалить
  6. Вот это да! Как здорово!!! Молодцы какие! Моя старшая тоже с сентября на танцы пойдет, надеюсь, ей понравится. :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, с дебютом! Желаю вам поскорее выходить на сцену настолько часто, чтобы можно было говорить о бывалом мастере танца :-) (пусть даже в таком нежном возрасте)))))
    С учебой всё получится, это точно. У тех, кто хочет успеть и домашних делах и в семейном кругу и в личном развитии обязательно всё выходит, надо только в это верить! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Завтра на зачёте и узнаю, всё ли получится)))
      На удивление мне дочка ничего не рассказывает ни о выступлении, ни о репетициях. Я до концерта ни разу танец не видела, на мои просьбы потанцевать она отвечает- "На сцене увидишь" )))

      Удалить
    2. Ну и правильно. Лучше увидеть сразу красоту (ну а репетиции это рабочие будни дочи ))))))

      Удалить
  8. Танечка, мой Мирон в то же время там же выступал, но в ансамбле "Жалейка". Пусть у дочи все получается!!!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*