воскресенье, 8 января 2017 г.

Комплект: чехол для ножниц и маячок

   Давно сделала, но выход на работу и вся эта праздничная неразбериха... только сейчас нашла время для того, чтобы показать свои творения в блоге ))
чехол для ножниц
 


   Это чехол для ножниц по схеме "Осеннее кафе" от Светланы Касихиной. И маленький маячок, вышитый по фрагменту той же схемы.
Также небольшой фрагмент вышит на подкладке чехла.


   Вышивала в рамках авантюры, поэтому и не заметила, как сделала ;) А вот со сборкой не всё так просто было... Основа хоть и равномерка, но вышивка получилась не квадратной. Пришлось постараться...






   Использовала металлик, мультиколор, меланж, однотонные мулине, бисер... Петельки из вощёного шнура. Пуговица... это отдельная история ))) Она с первой рубашки, которую я сшила. Ностальгия )) Было это в десятом классе. Я где-то услышала, что пуговицы могут сделать из обычной вещи конфетку. И на классическую рубашку пришила эти, совершенно не подходящие пуговицы ))) Спустя время я стала адекватней смотреть на свои творения, а тогда... Ну, вот такой первый опыт )))))))))))))))))))

Участвую в галереях:
                          Рукодельное кафе                                              Вдохновение...
                                  



5 комментариев:

  1. На мой взгляд сложная и масштабная работа и я удивилась, Таня, что ты пишешь - и не заметила, как сделала. Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Тем и люблю авантюры, что получаешь маленький фрагмент, вышить его не сложно и не долго. А этап за этапом- и красота получается)))

      Удалить
  2. Здравствуйте! Классная тема, пишите чаше – у вас отлично получается :)
    Пользуясь случаем хотела сказать о своем! Вообщем гляньте и мое творение про начесы на голове, а так же причёски в стиле 80-х, и к тому же стрижки для подростков мальчиков с хвостом фото и в конце-концов есть ещё стильная.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*