четверг, 3 апреля 2014 г.

Первые жители блога.

   Когда-нибудь это должно было случиться))) Покажу свои творения, а заодно и поучусь работе с блогом.Нет у меня пока такого опыта...
   На фото маленькие вышивки на арбузную тематику:бискорню и берлинго "арбузная долька".
Очень понравился сам процесс сборки бискорню.Даже и не ожидала,что так аккуратно получится...



   Вышиты мои кривульки на Aida 14, в следующий раз для таких вещиц буду брать канву помельче. Сторона арбузной дольки 6см. Бискорнюшка примерно 12*12 получилась. Нитки Гамма,подбор на глаз. Наполнитель синтепон.

   Почему арбузы? Не знаю!)))

   Но разумное объяснение всё-же есть. Сразу после рождения второй дочки вышивать что-то большое было проблематично, а хотелось очень. Решила попробовать маячок сделать и из всех схем, которые попадались на глаза "арбузная долька" приглянулась больше всего. Потом захотелось что-то в пару вышить. За схемой берлинго очень долго охотилась. Нашла в блоге  у Саши.  Для того, чтобы получился комплект, повторила оттенки мулине, используемые в берлинго. И вуаля-арбузная парочка готова! 
   
   Вот, как-то так...


15 комментариев:

  1. Здравствуйте! Я тоже начинающий блоггер и очень люблю вышивать. А еще мне понравились ваши кривульки. Темка такая сочная, летняя, вкусная! Сама их ни разу не делала, но очень хочется попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв ))). Я и сама впервые вышивала такого плана вещицы. Так что советую попробовать, например в качестве отдыхалочки при затяжном проэкте. Мне очень понравилось!

      Удалить
    2. Обязательно попробую. Очень интересен процесс сборки.

      Удалить
    3. А как стать вашим постоянным читателем? Хотела к вам добавиться, но не нашла на какую кнопку нажать)))

      Удалить
    4. Блоггер из меня тот ещё! Аж 2 дня стажа))) Сейчас попробую добавить нужную кнопку...

      Удалить
  2. Какая аппетитная бискорнюшка! Ни разу еще не довелось сшить кривульку, надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Думаю, скоро конфетку из неё сделаю))) Приходите поиграть!

      Удалить
  3. Привет)
    очень симпатичный работы. Мне понравилась схема бискорню, я нигде больше такую не встречала. Можешь поделиться (скинуть на почту или указать ссылку)?

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*