понедельник, 23 февраля 2015 г.

Смешные бабочки. Цветочные феи.



   


   Вот, как и обещала в прошлый раз, сделала вторую бабочку. Такую-же нелепую и смешную))) Но от этого меньше она мне нравиться не стала! ;)
   В отличие от первой, имеет петельку-подвес, можно вешать на веточку. Живут эти цветочные феи на алоэ, т.е. служат украшениями.



     Все снимки делали вместе с Катёной: она или фотографировала сама, или мотыльков рассаживала. Сегодня целый день то рисовали, то вырезали и клеили, то фотографировали... Не соскучишься!
   Совсем скоро моей помощнице пять лет исполнится!))) Как быстро летит время...



   У нас распустился декабрист. Только один цветочек пока... В одном вазоне В одной кружке несколько сортов пытаюсь вырастить: кроме того, что на фото, рядышком сидит белый и ещё какой-то, пока не знаю какого цвета...
   Посадила ещё гиацинт и крокусы. Выгонкой луковичных впервые занимаюсь... Интересно, получится ли?... Они принялись, а вот будут ли цветы- вопрос пока открытый...
 
   Смотрю на фотографии, которые я добавила и сама ржу))) И цветок розовый, причём мелькает на всех кадрах!, и майка у дочки в тон, и машинка... Специально не придумаешь ;)

   Что-то совсем не работается, ничего не получается... Только еле-еле ростомер ковыряю, чтобы на отчёт хватило... Весенний тупняк))) Может скоро пройдёт?...


Идём разгонять тоску! В галерею к Вике!!!
 Это у меня уже традиция)))





          17.12.2015.
          Оказывается моя работа попала в обзор!


12 комментариев:

  1. Ух ты, какие милашки!!! Никакого тупняка, раскачивайся)) у меня пора вязания... 2 недели уже Булата не вышиваю... если бы не откладывала, уже бы может и заканчивала почти. А то научилась тапки вязать на свою голову... теперь всем они нужны... еще 3 пары... у самой нету, я связала более 20 пар)) ну и в 2 обменниках учавствую)) красота получилась) потом покажу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличные новости!
      А у меня такое почти каждую весну))) Спасаюсь только шопингом: иду и целенаправленно шмотки новые покупаю. Наверное обновления хочется весной... Сегодня вот в парикмахерскую схожу ;) Надо действовать!!!

      Удалить
  2. Такие прикольные малютки! =)

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно смешные бабочки)))) Крылышки, мне кажется, я видела в киндере от фей. Могу ошибаться. А можно про "выгонку" подробнее? Ты покупала луковицы или они у тебя уже от прошлого сезона остались?
    Я вот сейчас жду когда отцветет гиацинт хочу сохранить луковицы и в след году посадить. Пока с трудом понимаю что делать надо, буду гуглить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Да, лучше погуглить, т.к. я сама экспериментирую; опыта мало, чтобы советы давать))) Выгонка-это когда луковицу сажают в землю с большим содержанием песка или даже просто в воду, цветок растёт бешеными темпами, цветёт. Но цветы не выдерживают такого ритма и цветут так только раз. Поэтому гиацинт потом следует посадить в саду. Это я поняла, читая инет-сайты.
      Луковицы моя мама заказывала по каталогу и поделилась со мной. Она в саду выращивать будет, а я на подоконнике: гиацинт, крокусы, анемоны. Посмотрим, что получится...

      Крылышки,-да, от кукол Winx из кидер-сюрпризов)))

      Удалить
    2. Спасибо за ответ. Давно хотела радостный, сезонный "подоконник". Но пока только покупаю уже готовые к цветению.

      Удалить
    3. Пожалуйста! Я сама только учусь.

      Удалить
  4. Таня,какие же милашки получились!Хоть у тебя посмотрела как цветет декабрист, у меня два-и вот уже третий год стоят-простаивают-ни одного цветочка!
    Спасибо за участие в проекте "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      В одном горшочке посадила несколько сортов, все принялись, хоть я и читала, что это очень капризный цветок. Недавно другой сорт цвёл,-белый.
      Я думаю, что твоему цветочку просто освещение не подходит,-попробуй на другой подоконник переставить...

      Удалить
  5. Бабочки симпатичные какие! Любой цветочек образуется такой соседке.

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*