понедельник, 16 февраля 2015 г.

Бабочка Смешуля)))

   Вы сейчас наверное смеяться будете... Но и такое творчество есть в моём репертуаре)))...

   Даже Катюша назвала её Смешуля. Ну... Смешуля, так Смешуля... Мне нравятся и она, и её имя!


   Сделали мотылька из того, что под руку попадалось, незапланированно... Как-то раз для того, чтобы моя младшая малоежка хоть как-то посидела, хоть что-то скушала, я дала ей на растерзание свою шкатулку с ништяками. Тут поподробнее: в эту шкатулку я складываю разные пряжечки от сумок и сапог, которые выкидываю после того, как верно мне отслужат; механизмы от сломанных заколок; интересные детали от игрушек, брелков... Много-много всего там!... И всё нужное. Ребёнок аж пищал, а я только успевала ложку ко рту подносить (цель достигнута)!!! В этой шкатулке мне на глаза попались такие крылышки- если я не ошибаюсь, то они от куколок Winx из киндер-сюрпризов. Пришло вдохновение, тут ещё Катёнка помочь захотела,-понеслось!)))

   Тельце мотылька- деревянная бусина, обмотанная пряжей. Глазки-бисеринки, ручки-ножки - бусины. И наша изюминка- усики из пружин. Пришлось пожертвовать двумя ручками, зато какая  связь с космосом!!! Идея моя, уже использовала её пару лет назад, когда шила улитку:
   Бабочку сделали быстро. Сначала я хотела приклеить её к палочке-рыхлителю для цветочных горшков, но эта малышка преподнесла мне сюрприз,-оказалось, что она умеет сидеть самостоятельно, причём, как маленькая Фея, помещается на любой веточке)))


     Скоро буду делать похожую, но в голубых тонах (у меня ещё одни крылышки есть).. 

 


7 комментариев:

  1. Классная бабочка. У вас прям даже не весна, а лето на окне!))

    ОтветитьУдалить
  2. А я думала, что смеяться все будут))) Стеснялась показывать ))))
    Ну да, она такая,-позитивные эмоции вызывает :)
    Рада, что вам гравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть!!! У нас тоже крылышек много, от киндер-бабочек. Может летом тоже с детками чего сотворим... :))

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*