вторник, 4 октября 2016 г.

Открытка учителю танцев

   Как только мы доделали открытку первой учительнице, Катя заявила, что хочет сделать ещё две: воспитателю продлёнки и учителю танцев. Мы запланировали это на выходные, но осилили пока лишь одну. Конечно, нужно было ведь ещё две строчки прописей написать!!! Выводили крючки и палочки с боем, поэтому на творчество времени почти не осталось...
   Как-раз накануне вечером я листала ленту ВК и увидела там шаблоны балерин. Вспомнила, что давно хотела с Катюшей такую сделать. Так что над идеей голову ломать не пришлось )))
   Катя выбрала шаблон и всё, запал у ребёнка пропал... Я стала думать что делать в такой ситуации и вспомнила про красивую, блестящую, переливающуюся бумагу, которую мне кто-то подарил в обменнике или конфетке (память подводит ;) ). Такая красота вновь мою первоклашку вдохновила и она с удовольствием перевела шаблон и начала вырезать. (В труднодоступных местах вырезала я). Мы приклеили силуэт на картон и стали думать над юбочкой. Идея с кружевом пришла последней и оказалась самой удачной. До этого мы кучу вариантов перебрали ))) Катя честно пыталась зашивать складки кружева сама, получалось довольно корявенько, но получалось ;) Потом, пока она подписывала открытку, я немножко кружево подправила и мы вместе прикрепили его на место. Вот такое совместное творчество )))
Внутри открытки подписаный вкладыш из скрап-бумаги. Забыла сделать фото...
 
   На тренировки, пока ещё не слишком рано темнеет, Катя уже ходит самостоятельно. Мы живём в трёх минутах ходьбы от школы и я веду её взглядом с балкона до самого порога учебного заведения. Какая гордая она вчера шла, довольная своим достижением ))))
   У этого же педагога беру уроки и я, так что мы с мужем полностью уверенны, что наш ребёнок в надёжных руках!

Участвуем в галереях:



7 комментариев:

  1. Красивая открытка, с такой яркой бумагой и украшалок больше не надо! Как здорово, что она ребенка увлекла! Спасибо за участие в Детской галерее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Дети- они как сороки ))) Всё яркое и блестящее их привлекает ))))))))))

      Удалить
  2. Очень красивая балерина! Жаль, что внутреннее оформление не видно, интересно было бы глянуть ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем забыла сфотографировать ))) Вспомнила только когда Катя уже подарила...

      Удалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*