среда, 12 октября 2016 г.

Маячок для ножниц

   Работаю над последним этапом авантюры. Вышивку решила оформить в чехол для ножниц. А чтобы совсем уж красиво получилось, сделала ещё и маячок в пару. Сегодня его вам покажу, а весь комплект чуть позже, когда доделаю...
Коротко о погоде за окном и о том, какой я фотограф;) Подвинула стол прямо к окну, отодвинула тюль, расположила экран из листа белого фоамирана, а фото всё-равно серые... )))

Для того, чтобы сделать маячок, я вышила маленькие фрагменты схемы. Планировала сделать его плоским, квадратным, но в самый последний момент сшила всё-же в форме бискорню.

Из-за маленьких размеров и потому, что шовчики создают объём на изнанке, наполнитель не понадобился. Шнур использовала вощёный.

Уже пользуюсь ножницами с новым украшением. Мне удобно!!! Маячок не мешает.


    Галерея кривулек
     Рукодельное кафе
      Вдохновение...

7 комментариев:

  1. ОЧень мило получилось!! Думаю, что лист фоамирана не сильно помог, т.к. у него поверхность все же не гладкая, а пористая - свет поглощает, а не отражает. Попробуй всё же на листе плотной бумаги(например ватмане)

    ОтветитьУдалить
  2. ну и цветокоррекция в помощь в фоторедакторах типа фотошопа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы!!! Я на разных листах пробовала, -эффект один и тот же )))
      А до фотошопа мне как до космоса! ;)

      Удалить
  3. Чудесная, миниатюрная работа!

    ОтветитьУдалить

Здравствуйте! Мне приятно, что вы заглянули в мой блог. Ваши комментарии для меня очень важны- это и источник вдохновения и прекрасно проведённое за общением время)))
Спасибо за то, что уделили мне минуточку!

*